Будние дни с 10:00 до 18:00. г. Москва
+7-968-682-78-21 nedetmir@gmail.com
122
123125124

Штык-нож к автомату MPi KM обр 1979 года (ГДР)

Артикул: хо4 Категория:

Описание товара

Штык применялся с автоматом MPi KM, являющимся копией советского автомата АКМ. Фактически, представляет из себя штык к автомату MPi KM образца 1959 годав ножнах, позднее использовавшихся с штыком модели АК74. Официальное его обозначение “Modell 79”.

Купить данный лот возможно только после 100% предоплаты на банковскую карту.
После поступления денег, товар может быть отправлен Почтой России или курьерской службой.

Клинок штыка однолезвийный. Боевой конец двулезвийный, с вогнутым лезвием со стороны обуха. На обухе клинка имеется насечка в виде зубцов, позволяющая использовать штык в качестве пилы. В передней части клинка имеется прямоугольное отверстие, которое позволяет крепить штык к ножнам и использовать конструкцию как кусачки. Рукоять образована двумя пластмассовыми щечками, скрепленными с хвостовиком клинка двумя заклёпками. Крестовина с кольцом со стороны лезвия клинка. В головке рукояти Т-образный паз и пружинная защёлка с внутренним расположением спиральной пружины. Кнопка пружинной защелки ограждена пластмассовым бортиком. Ножны стальные, по всей длине, за исключением части использующейся как кусачки, покрыты пластиком черного цвета. Подвесной ремень выполнен из кожи.

На металлических частях штыка и ножен присутствуют штампы технического контроля. Номер на штыке (в случае если такой имеется) выгравирован в Т-образном пазу головки рукояти, последние три цифры номера также выгравированы на резаке ножен.

Общая длина: 280 мм
Длина клинка: 150 мм
Ширина клинка: 30 мм
Внутренний диаметр кольца в крестовине: 17.7 мм

 

Продажа в рассрочку