Будние дни с 10:00 до 18:00. г. Москва
+7-968-682-78-21 nedetmir@gmail.com
112
114113115

Штык нож для АКМ / АК-74. Югославия

6,500.00 руб.

Артикул: хо5 Категория:

Описание товара

Югославский штык-нож к автомату Застава 70 является копией советского штыка к автоматам АКM и АК-74 модели 6Х4. Штык-нож применятся с различными автоматами и снайперскими винтовками югославского производства.

Купить данный лот возможно только после 100% предоплаты на банковскую карту.
После поступления денег, товар может быть отправлен Почтой России или курьерской службой.

Клинок штыка однолезвийный. Боевой конец двулезвийный, с вогнутым лезвием со стороны обуха. На обухе клинка имеется насечка в виде зубцов, позволяющая использовать штык в качестве пилы. В передней части клинка имеется прямоугольное отверстие, которое позволяет крепить штык к ножнам и использовать конструкцию как кусачки. Рукоять образована пластиковой накладкой, скрепленной с хвостовиком клинка одной заклёпкой. Крестовина с кольцом со стороны лезвия клинка. В головке рукояти Т-образный паз и пружинная защёлка с внутренним расположением спиральной пружины. Ножны стальные, по всей длине, за исключением части использующейся как кусачки, покрыты пластиком черного цвета. Подвесной ремень выполнен из кожи.

Номер штыка выжжен на щечке рукоятки и расположен перпендикулярно лезвию, номер дублируется на ножнах. Также, на клинке и резаке ножен вручную выгравированный второй, короткий номер, состоящий из одной-двух букв или цифр, предположительно использовавшийся для обозначения компонентов одного штыка при сборке.

От советского образца штык отличается цветом щечек и некоторыми другими деталями, в частности, деталями ножен и маркировкой.

Общая длина: 270 мм

Длина клинка: 150 мм

Ширина клинка: 30 мм

Внутренний диаметр кольца в крестовине: 17.7 мм

Продажа в рассрочку