Будние дни с 10:00 до 18:00. г. Москва
+7-968-682-78-21 nedetmir@gmail.com
407
408409410411412413414415

Орден Ушакова 2-й степени.

18,000.00 руб.

Артикул: зр294 Категория:

Описание товара

Копия ордена Ушакова 2-й степени.  Знак изготовлен с оригинального прототипа, повторяя все мельчайшие детали.  Знак сложно-составной, собран из 3-х отдельных элементов.  Высочайшее качество работы, серебро 925 пробы, горячая эмаль.

3 марта 1944 года для награждения офицерского состава ВМФ были учреждёны ордена Ушакова и Нахимова. Орден Ушакова считается старшим флотоводческим орденом. Награждение им происходило за успешные разработки, проведение боевых операций на море, в результате которых была одержана победа над превосходящими силами противника. Существует две степени награды, высшей является орден 1 степени.

Награждения орденом Ушакова

Соответсвенно статуту знак 1 степени присваивался флотским офицерам, которые смогли не только отлично организовать, но и успешно завершить операции, направленные на уничтожение морских сил противника, его береговых баз и укреплений; на коммуникациях противника, уничтожив значительное количество боевых кораблей и техники; за боевую операцию, при проведении которой с наименьшими потерями уничтожено наибольшее количество превосходящих сил противника; за разработку и проведение успешной десантной операции.

2-ой степенью награждались офицеры, отлично руководившие и успешно действовавшие при операциях, повлекших значительное уничтожение превышающего по численности противника; за смелые, стремительные набеговые действия, повлекшие значительные потери в стане врага; за уничтожение ценных кораблей и транспорта противника, охраняемого усиленным эскортом; за организацию и руководство частью сил флота, которая принимала участие в успешном десантировании; за руководство успешной операцией, приведшей к значительным боевым успехам.

Продажа в рассрочку