Будние дни с 10:00 до 18:00. г. Москва
+7-968-682-78-21 nedetmir@gmail.com
50
51525354555657585960

Макет пистолета Вальтер ПП (Walther PP)

Описание товара

Вам предлагается макет пистолета Вальтер ПП (Walther PP). Деактив на фото (заварен патронник, расфезеровано зеркало затвора, заварена шпилька крепления ствола к раме.

Пистолет Walther PP (Polizeipistole, нем. – полицейский пистолет) был создан как гражданское и полицейское оружие с тактико-техническими характеристиками, максимально приближенными к военным образцам. В соответствии с поставленной задачей, в 1929 году, на фирме Carl Walther GmbH (г.Целла-Мелис, Тюрингия) одним из ее руководителей Фрицем Вальтером, на базе предыдущих моделей, был разработан новый пистолет калибра 7,65 мм. Старинная немецкая оружейная фирма имела в своем распоряжении технически совершенное оборудование и персонал высокой квалификации, в результате чего ее продукция отличалась и по сей день знаменита своим высоким качеством. Однако не только качество и именитость фирмы определили успех новой модели. Ключом к наступившей вскоре популярности была конструкция. Автоматика пистолета работает по схеме использования отдачи при свободном затворе. Затвор-кожух удерживается в крайнем переднем положении возвратной пружиной, расположенной на стволе. Разборка оружия производится после извлечения магазина из рукоятки по средством оттягивания вниз подвижной спусковой скобы. Такая компоновка делает пистолет максимально компактным и простым, легким в обращении. Ударно-спусковой механизм куркового типа, двойного действия, ранее не использовавшийся в служебных самозарядных пистолетах, допускает выстрел как с предварительно взведенным, так и при спущенном курке.

Такой УСМ позволяет мгновенного открыть огонь в сочетании с безопасностью ношения пистолета с патроном в патроннике. Конструкция ударно-спускового механизма включает отбой курка и его предохранительный взвод – немаловажные для безопасности качества.

Продажа в рассрочку