Будние дни с 10:00 до 18:00. г. Москва
+7-968-682-78-21 nedetmir@gmail.com
21
11

Копия Офицерского знака 5-ого Гусарского Александрийского Полка. Эмаль, серебро

19,000.00 руб.

Артикул: зр234 Категория:

Описание товара

Вам предлагается копия Офицерского знака 5-ого Гусарского Александрийского Полка. Знак изготовлен из серебра 925 пробы, с оригинального прототипа. Состоит из двух деталей, основа в виде мальтийского креста с винтовым креплением, покрытого горячей эмалью черного цвета и накладного черепа, покрытого белой эмалью в технике финифти. Высочайшее качество изготовления.
     5-й Александрийский гусарский полк («Черные гусары») , так же называемый «Гусарами смерти» и «Бессмертными гусарами». По исторической легенде, гусары 5-го Александрийского полка получили прозвища «гусары смерти» и «бессмертные гусары» во время войны с Наполеоном в 1812 году.Во время одного из боев против армии Наполеона русские гусары воевали в группе с союзниками-немцами, полк которых назвался «Гусары смерти».
Генерал Блюхер, довольный боевой храбростью воинов, лично поздравил их с «блестящей атакой». Шел ливень, и гусары были в грязи «с кивера до пят». Генерал перепутал своих воинов с русскими гусарами. Тогда князь Мадатов сказал генералу, что это не его «Гусары смерти», а наши «Бессмертные гусары».
С тех пор «Черных гусаров» (это название встречается в официальных документах) именовали «Бессмертными гусарами» и «Гусарами смерти».
Продажа в рассрочку