Будние дни с 10:00 до 18:00. г. Москва
+7-968-682-78-21 nedetmir@gmail.com
20
22232421

Копия офицерского знака Сибирского казачьего войска

17,000.00 руб.

Артикул: зн38 Категория:

Описание товара

Вам предлагается копия офицерского знака Сибирского казачьего войска. Знак изготовлен с оригинального прототипа, из серебра 925 пробы. Состоит из восьми отдельных деталей украшенных позолотой и горячими эмалями.

Знак Сибирского Казачьего войска – почетное отличие, которое могли носить на груди все представители данного военного формирования. Старшинство Сибирского Казачьего войска датируется далеким 1582 годом. Создание знака было приурочено к трехсотлетнему его юбилею. Состоялось это в 1912 году, 18 февраля, спустя 30 лет от самой юбилейной даты. Носить нагрудный знак необходимо было на груди у сердца. И офицерские, и нижние чины получали право на его ношение с момента вступления в войско или с момента утверждения самого знака.

Внешне знак Сибирского Казачьего войска представлял собой щит немного выпуклой формы, покрытый эмалью красного цвета. По всей окружности щит обрамляет полоса белой эмали с изображенной на ней надписью «Царская служилая рать». На щите изображено сразу три вензеля. Так, верхнюю его часть украшает монограмма Ивана Грозного, увенчанная шапкой Мономаха. С левой стороны щита изображен вензель Александра Третьего, а с правой – монограмма Николая Второго. Нижнюю часть щита дополняет изображение Ермака (накладное), считающегося основателем Сибирского Казачьего войска.
Обрамляет щит венок из переплетенных дубовых и лавровых ветвей с лентой, покрытой белой эмалью. На ленте имеется надпись «Сибир.каз.в.». За щитом виднеется половина символа Императорской России – двуглавого орла. Между орлом и щитом размещена Георгиевская лента, на концах которой отображены даты «1582» (старшинство Сибирского казачьего войска) и «1882» (год трехсотлетнего юбилея войскового формирования). Между этими двумя датами изображены цифры «1903» (год получения Сибирским Казачьим войском Георгиевского знамени).

Продажа в рассрочку