Будние дни с 10:00 до 18:00. г. Москва
+7-968-682-78-21 nedetmir@gmail.com
2
13456897

Копия кольца СС — «Totenkopfring der SS». Золото, бриллианты

Нет в наличии

Категория:

Описание товара

Вам предлагается одна из лучших копий наградного кольца СС ,»Totenkopfring der SS». Кольцо изготовлено из золота 585 пробы желтого и белого цветов с соблюдением технологических приёмов, использовавшихся в Третьем Рейхе — кольцо (шинка) и череп, изготовлены отдельно друг от друга и спаяны в процессе монтировки, в глаза установлены бриллианты!!! КАЖДОЕ кольцо детально проработано штихелем!!! Примерный вес: 11 грамм. Размер 19,5. За дополнительную плату возможно изготовление колец размерами от 18 до 24. Срок изготовления — 10 дней! Цена на увеличение или уменьшение договорная.

Так же принимаются заказы на изготовление данного кольца из серебра и платины. Возможна инкрустация драгоценными камнями.

История кольца:

«Totenkopfring der SS». Кольцо учреждено в качестве особого знака отличия СС Генрихом Гиммлером в апреле 1934 года. Первоначально эту почетную награду могли получить только первые пять тысяч членов СС, при этом не имелось четкого статута награды. Кольцо вручалось от имени Рейхсфюрера СС офицерам, которые зарекомендовали себя с наилучшей стороны, доказали свою верность Фюреру и имели незапятнанную репутацию и биографию. Впоследствии критерии для награждения были упрощены, и кольцом мог быть награжден любой обладающий теми же качествами офицер, прослуживший в СС не менее трех лет. Кольца изготавливались мюнхенской ювелирной фирмой Отто Гара методом штамповки с последующей доводкой вручную. Кольцо носилось на безымянном пальце левой руки и вручалось вместе с наградным документом. После смерти владельца кольцо возвращалось в СС и хранилось в замке Вевельсбург, наследникам оставался только документ.
17 октября 1944 года награждение кольцами было прекращено в связи с тяжелым положением в стране. На тот момент уже было вручено около 14500 колец, из них к весне 1945 года примерно 64 процента были возвращены в хранилище в связи с гибелью владельцев. Еще около 10 процентов считались утерянными в ходе боев, так как на фронте не всегда была возможность снять кольцо с убитого офицера и вернуть его Рейхсфюреру. К концу войны на руках оставалось около 3500 колец. Примечательно, что в конце войны было принято решение спрятать хранящиеся в Вевельсбурге кольца в связи с приближением к замку войск союзников. Спрятанные в его окрестностях кольца не обнаружены до сих пор.

Продажа в рассрочку