Будние дни с 10:00 до 18:00. г. Москва
+7-968-682-78-21 nedetmir@gmail.com
7
8910

Копия знака за окончание Первых Советских Петроградских кавалерийских курсов, 7 выпуска.

18,000.00 руб.

Артикул: зн80 Категория:

Описание товара

Вам предлагается копия нагрудного знака за окончание Первых Советских Петроградских кавалерийских курсов, 7 выпуска. Знак изготовлен с оригинального прототипа, повторяя все мельчайшие детали. Высочайшее качество работы, серебро 925 пробы, позолота, горячая эмаль.

Знак для окончивших Первые Советские Петроградские кавалерийские курсы, 7 выпуск – это награда, которая вручалась всем кавалеристам, успешно прошедшим сложные кавалерийские курсы. Знак отличия изготавливался на государственной ювелирной фабрике №1,(бывшая «Эдуард»). На оборотной стороне знака ставилась клейма Петроградского окружного управления. На овальном щитке указывалась проба металла.

Знак визуально представлял собой знак в форме белого эмалевого щита с золотистой окантовкой. На каждой из сторон щита имеются ветви полувенка, состоящего из ветви дубовых и ветви лавровых листьев, изображенных в золотистом цвете. За щитом были скрещены две сабли. В нижней части, где пересекаются сабли, и завершается эмалевый щит, имеется надпись «VII», которая символизирует номер выпуска кавалерийских курсов. Сверху располагалась красная звезда, в центральной части которой находились молот и плуг. В центральной части эмалевого белого щита присутствуют вензелевые аббревиатуры «I/П/С/КК/VI».

Продажа в рассрочку