Будние дни с 10:00 до 18:00. г. Москва
+7-968-682-78-21 nedetmir@gmail.com
33
34353648495051

Копия знака «Герой революционного движения». Серебро, позолота, горячая эмаль.

16,500.00 руб.

Артикул: зр224 Категория:

Описание товара

Вам предлагается копия знака «Герой революционного движения». Знак изготовлен с оригинального прототипа, повторяя все мельчайшие детали.  Знак сложно-составной, собран из 4-х отдельных элементов. Высочайшее качество работы, серебро 925 пробы, позолота, горячая эмаль.

Создание наградного знака «Герой революционного движения» было приурочено к 15-й годовщине Октябрьской революции на Украине. Награда выпускалась силами Киевских, Харьковских, Донецких и Одесских заводов. Столь обширная география производства объясняется большим разнообразием вариантов дизайна.
Нужно отметить, что в состав ветеранов входили представители рабочих дружин, красногвардейцы и красные партизаны. Для их общего обозначения было введено такое понятие, как «Герой Рев.Движения». Данное нововведение существенно упростило процесс оформления ряда документов и дало возможность привести к общему знаменателю многие знаки отличия.
Необходимость в штамповке большего количества знаков объяснялась и многочисленным присутствием в составе ветеранов красных партизан.
Но нельзя исключать тот факт, что география вручения знака еще более обширна. К примеру, в Москву из Грузии был привезен образец, отличающийся не только высокохудожественным оформлением, но и большими по сравнению с остальными экземплярами размерами.

За всю историю было выпущено порядка 10-ти разновидностей. В производстве использовалось серебро и бронза. Все разновидности награды крепились к одежде с помощью винтовой закрутки. Несмотря на общую схожесть образцов, различия все-таки есть. Композиционно рисунок состоит из нескольких общих предметов, но их расположение может отличаться.
Знаки обязательно включали фигуру красноармейца, развивающееся красное знамя с указанием полного или сокращенного названия знака, пулемет «Максим», красную звезду, фигурную ленту с датами 1917-1918, лавровую ветвь, пышный сноп колосьев и заводское здание с дымящейся трубой  на заднем фоне. Покрытие красной и белой эмалями. Встречаются знаки отличающиеся не только высокохудожественным оформлением, но и большими по сравнению с остальными экземплярами размерами.

Продажа в рассрочку