Будние дни с 10:00 до 18:00. г. Москва
+7-968-682-78-21 nedetmir@gmail.com
182
181180179178

Деревянная кобура-приклад для пистолета Mauser C96.

Артикул: ц96 Категория:

Описание товара

Вам предлагается деревянная кобура-приклад для пистолета Mauser C96. Отличное состояние!

Конструкция пистолета Маузера позволяла вести действенный огонь с небывалой для пистолетов дистанции — около 200 м, однако для эффективного прицеливания на таком значительном расстоянии стрелку, помимо переменного прицела, был необходим не предусмотренный пистолетной конструкцией приклад. В качестве приклада «Маузера» использовалась его кобура, изготовленная из орехового дерева, на переднем срезе которой имелась стальная вставка с выступом и механизмом фиксации для примыкания приклада к рукояти пистолета, при этом откидная крышка кобуры упиралась в плечо стрелка.

Кобура могла снаружи обшиваться кожей и иметь карманы для размещения запасной обоймы и инструментов для разборки и чистки оружия, носилась на портупее через плечо.

Кобура-приклад оказалась также незаменима для прицельной стрельбы очередями из модификации пистолета, разработанной в 1931 году (так называемая «модель 712» или «Маузер» образца 1932 года), на которой был дополнительно установлен переводчик режима огня для выбора типа стрельбы: одиночными выстрелами или очередями.

Продажа в рассрочку