Будние дни с 10:00 до 18:00. г. Москва
+7-968-682-78-21 nedetmir@gmail.com
Ф-1139

Генерал-майор Спиридонов Сергей Васильевич.

1,350.00 руб.

Артикул: Ф-1139 Категория:

Описание товара

Вам предлагается фото генерал-майора интендантской службы Спиридонова Сергея Васильевича.

Службу в Красной Армии начал ещё в период Гражданской войны, которую он закончил в должности комиссара полка. После войны он перешёл на тыловую и финансовую работу и в 1938 г. окончил Военно-хозяйственную академию РККА.

В период Великой Отечественной войны Сергей Васильевич возглавлял финансовые отделы Волховского и Ленинградского фронтов. С должности начальника финансового отдела Ленинградского военного округа  был назначен начальником Военного факультета при Московском финансовом институте.

С. В. Спиридонов принял факультет в начале июня 1948 г., т.е. в то время, когда решались основные организационные и кадровые вопросы, принимались меры по укомплектованию факультета слушательским составом, дорабатывались задачи урегулирования связей с руководством финансового института. Много вопросов возникало к кандидатам в слушатели, т.к. война внесла массу изменений в форму и содержание документов об окончании средней школы, были ещё неясны некоторые требования к набору. В спорных вопросах Сергей Васильевич всегда принимал сторону кандидатов.

Старая закваска тыловика помогала ему преодолевать первые трудности хозяйственного становления вуза. Но недолго пришлось ему командовать факультетом. В ходе раздувания «Ленинградского дела» возникли претензии к известной среди руководства Ленинграда фамилии — Спиридонов и его стали терзать. Спас его Яков Алексеевич Хотенко, хотя и пришлось в 1949 г. перевести Сергея Васильевича на должность заместителя начальника вуза.

Продажа в рассрочку